Боль и ощущение инородного тела в горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже несколько лет беспокоит боль и ощущение инородного тела в горле с левой стороны. Недавно на задней стенке появилась новая белая шишечка. Также беспокоит боль в челюстном суставе, шее и плече. Очень беспокоюсь, боюсь, что это рак.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 09:33
Здравствуйте, при визуальном осмотре признаков онкологического заболевания нет. Жалобы не специфические, причин может быть достаточно много. Для исключения дополнительных образований пройдите УЗИ мягких тканей шеи.
Яна 2020-06-27 09:42
В конце августа 2019 года делала КТ с контрастом, там без патологий, но дискомфорт так и продолжается. Не знаю что делать и куда обратиться.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 09:57
Вы делали КТ гортани? Нет ли проблем с щитовидной железой или с шейным отделом позвоночника? Скапливаются ли пробки в миндалинах?
Яна 2020-06-27 10:26
В заключении написано: патологических изменений в мягких тканях шеи не выявлено. Извините, а могут ли такие ощущения быть связаны с патологией височно-нижнечелюстного сустава, он просто очень болит. И какие обследования ещё можно пройти?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-27 11:05
Может, нужно для начала проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга или у стоматолога.
Яна 2020-06-27 11:14
Большое спасибо!