Дискомфорт и напряжение в горле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Добрый день, надеюсь, что вы сможете чем-то помочь.
Год назад после ОРВИ в горле осталось чувство напряжения и дискомфорт, добавились боли в желудке и поджелужочной. Через пару месяцев стало тяжело глотать твердую пищу. Было сделано УЗИ щитовидной железы, сданы гормоны - все в норме.
Сейчас такое же напряжение, дискомфорт, на языке белый налёт, на корне языка присосчки воспалены и появляются боли в корне языка, слабость, проблемы со сном
Также делал УЗИ брюшной полости, ОАК - в норме
На ФГДС обнаружили гастрит в легкой форме, пил Омез ДСР и альмагель, фестал - боли в желудке и подж. Прекратились
ЛОР в октябре сказал, что это ларингит, назначил уколы кальция вв (без эффекта)
Гастроэнтеролог выписал милдронат (для общего самочувствия), стимбифид, витамин D, полоскание содой и ромашкой. (самочувствие улучшилось, но в горле также без изменений)
Сам за время "лечения" пробовал полоскать хлорофиллиптом, различные таблетки по типу стрепсилса, супрастин, флуконазол (100 мг*14 дней) - всё безрезультатно
Хотел бы узнать, что это может быть, к кому ещё можно обратиться и чем, возможно, лечиться?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность не сдавали?

Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Если есть на руках, фото протокола ФГДС.