Отёк и боль в шее
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит боль в шее, комок на корне языка, тяжесть в груди, при глотание бывает боль в голе и колющая боль в передней части шее посередине и ключице. Началось это все после приема лекарств неврологом мидокалм и мексидол. Боль и отёк переодически становится меньше то больше. Наблюдаю следы от зубов по бокам на языке. Гормоны в норме, узи щитовидки сделано в декабре 2020, узи брюшной полости в норме, фгдс сделано недавно тоже без серьёзных патологий. Что это может быть и к какому врачу обратится? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2021 года

7 ответов
Здравствуйте!
Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Ксения 2021-03-06 11:15
Ксения 2021-03-06 11:17
По фото картина катарального фарингита.
Так как длительно беспокоит, вам стоит сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
Исключить хронические персистирующие инфекции. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
По фгдс "без серьёзных патологий". Загрузите фото протокола ФГДС.
Ксения 2021-03-17 16:32
Ксения 2021-03-17 16:43
Добрый день. Антитела IgM и IgG?
Здравствуйте.
Да, нужно проверять и те и те