Отёк небного язычка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 10 лет раз 5 был отёк небного язычка, вызывала скорую, кололи противоаллергическое, отёк в течение дня спадал, происходит это всегда утром, накануне никаких новых продуктов не было. Но по утрам часто бывает совсем небольшая отечность, едва заметная, которая проходит в течении не более часа. В очередной раз, когда был отёк, пошла к аллергологу, она ничего своего не нашла, отправила к гастроэнтерологу, прошла гастроскопию- норма. У лор- врача была год назад, тоже ничего подозрительного не нашла. Подскажите, куда двигаться дальше? Спасибо
8 ответов
Здравствуйте.
Какие обследования проходиди к аллерголога? У ЛОР врача?
Загрузите фото протокола ФГДС
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Загрузите фото протокола ФГДС
Где же норма по ФГДС? Недостатосность кардии зачит бывает рефлюкс(заброс кислотного содержимого из желудка в пищевод), в результате может быть отек в глотке.
Дообследуйтесь на аллергию. Кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок, общая аллергопанель.
Елена 2021-10-09 11:59
Я думала, если не написано «рефлюкс» значит его и нет, к слову, что такое изжога я даже не знаю. А вот кровь сдам, спасибо большое за консультацию