Прыщи возле горла на языке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня было ОРВИ не знаю связано как то это с тем что у меня сейчас но я очень не комфортно себя чувствую на корне языка у меня появились несколько прыщей и очень першит при глотании и как будто ком в горле мешает приходится постоянно пить чтобы немного легче стало и к врачу попасть возможности нет ребенок маленький да и сейчас праздники (огромное спасибо за помощь!
Теги: прыщи на языке возле горла, прыщики на языке возле горла
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! На языке у вас увеличены вкусовые сосочки, что могло произойти на фоне инфекции глотки (фарингит). Орошайте глотку раствором Мирамистином, затем обрабатывайте глотку раствором Йодинола или Бетадина.
Ник 2019-11-25 22:59
Это от менета
Ольга 2021-04-15 01:26
Здравствуйте, фото, которое прикрепляю не моё, но у меня точно такая проблема - на корне языка увеличены сосочки и есть белый налёт, как бы крупинками, до которого нельзя достать, чтобы почистить. Это в пределах нормы или нужно предпринимать какие-то меры? Заранее благодарю за ответ!
Сергей 2019-05-29 18:41
Что со мной?
Хронический тонзиллит, хронический гранулезный фарингит.
Сергей 2019-05-30 09:45
А как лечить?
Если вас это никак не беспокоит, т. е. нет дискомфорта, боли, жжения, першения и т. д., то никак. В остальном, хронические заболевания не излечимы, на то и хронические.
Эля 2019-06-03 18:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моим языком? Эти покраснения были маленькие вначале, потом вроде бы стали исчезать, а теперь они большие.