Рецидив опухоли

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Огромное спасибо что ответили. Я просто хотела узнать при раке вульвы после вульвэктомии предстоит повторная операция. Резекция опухоли и удаление мочевого пузыря. Вопро: 1В моем случае информаьивен ли МРТ.? 2Покажет ли размеры, глубину поражения, точное местонахождение опухоли. Я ПОНИМАЮ Рак вульвы визуально, но размер точных на глаз нельзя наверно определить? Или это бессмысленная процедура при таком виде рака?
Категория: Онколог

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-27 20:00
Здравствуйте, уже отвечал вам на этот вопрос, в данном случае это не та ситуация, что нужно с экономить деньги на обследовании. Это как у кого оперироваться у интерна, только после университета или у професора, что каждый день оперирует. Можно и с экономить у интерна, но не факт, что не будет проблем, так и с без МРТ, можно не делать и не проверять л. у, не смотреть толщину проростання опухоли, как опухоль связана с мочевым пузырём.
Фая 2021-09-28 11:12
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Рецидив близко находится к мочевой, поэтому нужно удалить сказал онколог.1. У меня после радиоволновой биопсии прошло 22 дня но место не заживает, раньше мазала крепким раствором марганцовки, потом Левосин мазь. Была лучевая может поэтому не заживает? Каждый раз клгда начинаю мазать, гной. Хлоргексидином немного убираю и вот сегодня спрей Оллазоль намазала. Операция 13 только. 2 Скажите пожалуйста чем можно обрабатывать это место? Смотришь вроде чисто, все ровно а потом начинает откуда то гной собирается.
Фая 2021-09-28 11:16
Спасибо вам что не бросаете такие тяжёлые моменты жизни. Одни вопросы ответы на которые мы ищем у вас. Дай бог Вам здоровья.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-28 13:08
Этот вопрос решается мазком отпечатком с этого участка, что не заживает и на цитологию. Учитывая, что вы пишите, что опухоль подрастает к мочевому пузырю, то вероятнее всего опухоль не удалили радикально, а лучевая терапия не смогла полностью уничтожить. Возможно поэтому и не заживает.
Если есть подрастание к мочевому пузырю, нужно обязательно проверить состояние л. у и если они будут сомнительные, чтоб хирург на операции целенаправленно их удалил и отправил на гистологию.
ФаяЗдравмтвуйте 2021-10-01 06:06
Здравствуйте. Я прошла МРТ органов малого таза. Концентрат накопился нпа вудьве с левый стороны. Как раз оттуда и сделана была биопсия. Размер большой 25 на 7 мм. Остальное все чисто. Сейчас переживаю будут ли мне делать операцию? Рак вульвы, вульвэктомии, лучевая былаНиВ мочевом, не в влагалище, ни лимфоузлах ничего нет все чисто.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-01 06:58
Здравствуйте. Теперь все эти нюансы нужно решать с хирургом, на сколько это технически возможно и какие будут последствия.