Опухоль мочевого пузыря
Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему отцу 19.07.2021 г. Была проведена операция по удоления опухоли на мочевом пузыре, после операции ему поставили мочеприемник через живот. Две недели назад у него отказала левая нога, потом еще через неделю он упал на улице, после этого унего немного закровила моча. И вот 5 дней наз у него отказали обе ноги и открылось кровотичение, появилась большая шишка на животе. Сегодня доставили его в приемный покой, осмотрев его, хирург сказал что у него 4 стадия рака мочевого пузыря и он умирает. При этом врач который делал операцию сказал что все хорошо и у него доброкачественная опухоль. Как может появится рак за месяц и законно было удалять опухоль не сделав сначала мрт и гостологию. В данный момен хочу наказать врачей если они допустили ошибку в лечении. Заранее благодарю. P. S. Документы прилогаю.

3 ответа
Здравствуйте, дело в том, что первая операция более вероятно была временной (как бы первой помощью при задержке мочи или резко выраженной гематурии и доктор по срочной решил эту проблему, стабилизировал пациента и попутно взял биопсию. Это обычная практика в онкобольных, - решают проблему , которая может привести к смерти( в этом случае нет времени на дообследования, ожидания гистологии), а дальше уже при улучшении состояния пациента, - уже дообследуют и решают какое лечение будет ему оптимальное для него. В первом заключении где биопсия, есть описание препарата, но нет заключения, но в самой выписке, уже пишут, что это карцинома и рекомендуют наблюдение в уролога и онколога. Установка полноценного диагноза после дообследования это МРТ и получение пгз, что вам и пишут в самой выписке, ну и дальше лечение.
Антонина 2021-07-25 22:09
Спасибо за ответ. Просто дело в том что лечить они его не хотят уже. Просто положили в поллиативнон отделение умирать.
Есть ли у него шансы ввжить?
Я не вижу пациента, по этому ответить на такой вопрос не могу. Но если сохраняется неврологическая симптоматика и он не может ходить, то вряд-ли он сможет перенести более агрессивное противоопухолевое лечение. Никто не хочет брать на себя такой риск и ответственность.