Рак уретры, мочевого пузыря?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите мне оченнь страшно. Я человек не боязливый но рака боюсь. В семье у двоих рак слепой кишки и рак поджелудочной. Простите за откровеность, но говорю то что беспокоит. Я пил месяц назад Дулоксетин от него задержка мочи и трудно мастурб. Но вот прошел месяц по маленькому хожу нормально. Уже года 4 у меня высокие лимфоциты базофилы. С реакт всегда в норме. Кальпротектин был 176 живот 3 раза болел ложился в больницу причин не находили. Но на днях после мастурб почувствовал дискомфорт как будто уретра раздражена. Очень заволновался и утром резко началось следующее. По маленькому хожу струя раздваивается, идет струя чуть меньше чем обычно потом по каплям с трудом и немного щипит не так чтобы сильно. Пишут либо уретрит либо цистит. А также часто бывает симптомы рака простаты, рака уретры, рака мочевого пузыря. Началась депрессия уже. В интернете пишут что такие симптомы в этих случаях. Крови пока нет. Слабости нет. Темп не мерял. Очень страшно что делать мне? К онкологу идти онкомаркеры боюсь сдавать даже идти. Я в растерянности. Поскольку я обрезан инфекция в уретру могла попасть. С чего начать лечение. К онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к урологу, сдать общий анализ мочи, и если выявится воспаление, пролечить его.
Далее нужно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек. Обследование на рак простаты не слишком актуально, это не болезнь 28летних.
И учитывая случаи рака толстой кишки в семье, сдавайте раз в год кал на скрытую кровь, при положительном результате пройдите колоноскопию. При отрицательном - колоноскопия показана в 40-45 лет, учитывая, что Вы все равно в группе риска.
Платная консультация
Станислав 2021-11-20 07:56
Спасибо. К 7 врачам обращался тут никто толком не сказал ничего толкового. Я записался только на 3 декабря. Больше нет времени у врача расписано все у уролога. Скажите ничего что так долго ждать? Трудно по маленькому ходить сильнейшее чувство страха. Сутки читаю интернет не сплю похожие симптомы что у меня и при простатите и при уретрите. Тут мне врач написал что это простатит возможно у меня . Пишут что если моча тяжело идет может вообще перестать выходить. И еще 2 вопроса
1. Зря я начал метронидазол пить и другие антибиотики не следует пока, плюс выпил ношпу потому что говорят она облегчает мочеиспускание?
2 Насчет почек у меня уже год ПОНИЖЕННЫЙ креатинин меня пугает это . Иногда врачи говорят это не страшно а кто то пишет это нарушение белкового обмена
Станислав 2021-11-20 08:00
Узи мочевого делать теперь страшно тут пациент 30 лет писал, у него тоже были симптомы как у меня тоже не до конца ходил по маленькому трудно было. И на узи мочевогр пузыря нашли образование (раковое) . Говорят не примерять на себя болезни но ничего поделать не могу со страхом не самого рака а мучений при нем. У моего дедушки иногда спина часалась не каждый день но в течении 3 лет а щас у него рак поджелудочной. Ужас. Жизнь штука жестокая (
Понимаю, тут можно с психологом поработать. Но к урологу все равно обратитесь