Рак вульвы 3 степени: операция или лучи? Что эффективнее?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертония, вторичная левосторонняя пиелонефрия
Здравствуйте!
У моей свекрови обнаружили рак вульвы 3 степени. Назначили лазерное облучение наружно, было уже 8 процедур, так же применяется мазь Колегель 5 с фторурацилом.
Мы очень волнуемся, поскольку нам отказали в операции, так как, по мнению лечащих врачей, она не так эффективна при данном заболевании, как лучи. Это правда? Или стоит всё же добиваться операции? Заключение врача и данные ультразвуковых исследований прилагаю.
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-02 12:53
Здравствуйте!
При данном типе и стадии опухоли применяется лучевая терапия.
Весь план лечения определяет очный консилиум онкологов- гинекологов.