Рецедив рака мочевого пузыря

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у моего мужа 2 года назад обнаружили рак мочевого пузыря T1NxM0, 1 ст. Размером 34х42х26мм на тонком основании 4мм. Гистология показала, что у него: высокодеференцированный переходноклеточный папилярный рак без инвазивного роста. 14.05.2018 года была тур операция, после операции прошёл все лечение, которое было назначено. В течение почти 2 лет все было хорошо, и вот 21 января при плановом осмотре цистоскопия показала, что в шейке мочевого пузыря нежноворсинчатое образование до 7мм, рецидив. Назначили операцию на 19 февраля. Скажите, пожалуйста, какие шансы, что у него Заного после операции не произойдёт рецедив? Мы все очень переживаем, ему всего 30 лет
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Будет зависить от гистологии даного образования. Пока сказать ничего нельзя. Пришлете информацию после операции.
Анна 2020-02-01 13:25
Спасибо. А какие шансы на полное воздоровление у нас есть? Читала, что при первой стадии большие шансы, но рецидив смутил(
При рецедиве прогноз ухудшается.