Рак мочевого пузыря

Спрашивает: ЮРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ pT1N0M0. ПРОВЕЛИ ТУР МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. гистология до ТУР мочевого пузыря: в биоптатах из опухоли мочевого пузыря строение папиллярной уротелиальной карциномы G1, цистоскопия до ТУР. слизистая оболочка мочевого пузыря умеренно инъецирована. По правой боковой стенке несколько ворсинчатых образований до 10 мм. (одно из них с кальцинатом и сгустком) и мелких до 4-5 мм, устья мочеточников щелевидные с обеих сторон, не изменены, смыкаются, выделяют прозрачную мочу.
диагноз: скопическая картина обьемных образований мочевого пузыря. После ТУР мочевого пузыря в анализах ПГЗ раковые клетки отсутствуют, как такое может быть. Лечение никакое не назначили, вопрос на сколько страшен данный диагноз, возможно ли полная излечимость рака при данном диагнозе и какова вероятность рецидива. Заранее спасибо
Теги: рак мочевого g1
Категория: Уролог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-08 00:10
Эти детали нужно выяснять у лечащего врача. Есть много нюансов.