1
Рак мочевого пузыря G1
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помоги хоть немножко разобраться. Муж мало что говорит, а после посещения уролога по месту жительства просто потерял надежду. Вопрос- Прогноз жизни?, Правда что ему дадут инвалидность? Сексуальная жизнь наладится? И что в этих врачебных словах? - Перед операцией из КТ - в мочевом пузыре в области устья левого мочеточника определяется пристеночное образование 10*11*13 мм, стенка мочевого пузыря в области устья фокально утолщена до 5 мм, по остальным отделам не изменена 2-3 мм. И т. д. нормально. Из выписки больницы - Осложнений нет. Уретра проходима для резектоскопа № 27Ch, остаточной мочи нет. На левой задне-боковой стенки 4 часа - папиллярное образование диаметром до 2,5 см на относительно тонком основании. Выполнена ТУР стенки мочевого пузыря с опухолью до мышечного слоя. Гемостаз. Фрагменты опухоли удалены из просвета мочевого пузыря. В других участках папиллярных образований нет. В м/пузырь инстиллировано 50 мл доксорубицына (экспозиция на 1 час). Результат гистоисследования - Сосочковый уротелиальный рак, G1, в 1-ом кусочке с подлежащим мышечным слоем, видна небольшая инвазия. Диагноз - Рак мочевого пузыря Т1NxМ0. Выписаны лекарства и через 3 месяца на цистоскопический контроль. Операция прошла 2 недели назад - резь в конце мочеиспускания и еще выходят хлопья и иногда кровь. Какой восстановительный срок? Спасибо большое.
Теги: карцинома мочевого пузыря прогноз форум, образование в мочевом пузыре
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-06-18 21:54
Здравствуйте. Проводится суммарно 6 курсов внутрипузырной химиотерапии после операции. Срок заживления послеоперационной раны в среднем 2,5 месяца. На сексуальную жизнь данный диагноз и операция не влияют. Мне непонятно по описанию: есть все-таки инвазия в мышечный слой или нет. Если есть, то это стадия T2. Через 3 месяца после операции необходимо выполнить контрольную цистоскопию.
1