Рецидив рака вульвы

Спрашивает: фая
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гиперьония
Здравствуйте, Спасибо но мои не совсем понятные вопросы находите время. Плоскоклеточнвй высокодефиринцированный рак вульвы верукозного форма роста стадия 1 в
. я не умею отправлять. Была вульвэктомия и лучевая терапия Лечение закончила 22 июля 2020. Думала раны заживут хоть поживу. На шве появилась опухоль. Правая нога выше колен отекает. Врач взяла анализ но сказала это рецидив. Почему мне не делали оадикальную вульвэктомия. Еще тогда я просила чтобы не делали мне лучевую. Сказали надо
Вот сейчас можно было лучевую. А так оставили без ничего такая халадностьСо мной была жензина лучевая сам химия у нее говорит не помогает. Извините но надеемся на хороошее
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно выяснить почему отекает нога, возможно есть метастазы в лимфоузлы. К сожалению, плоскоклеточный рак действительно мало поддаётся химиотерапии. Нужно дообследоваться, чтобы понимать весь объём процесса. На сколько я знаю очень хорошо лечат вульву в Челябинском онкодиспансере, там проводят радикальные операции даже в очень сложных случаях и даже на тех тканях, которые подвергались прежде лучам. Они по-моему лечат и на платной основе и по омс, поузнавайте, вдруг возьмут вас.