Помогите расшифровать результат гистологии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат гистологии
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-02 12:10
Здравствуйте, присланное фото нечитабельно - перевернуто и почерк неразборчивый.
Платная консультация
Александр 2018-05-02 12:53
Поэтому и попросила помочь.
по моему там написано низкодефференцированный рак по кскому то типо, с инфильтрирующим ростом.
мочевой пузырь -опухоль по мрт 2.7см
что это значит? и в выписке было написано T3NxMx.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-02 19:40
Низкодифференцированный рак означает наличие злокачественного процесса.
Т3NхMх - 2 стадия опухолевого процесса.
Требуется специальное лечение у онколога.
Платная консультация
Александр 2018-05-03 10:52
Наталья Геннадьевна, это точно 2стадия? T3 это разве не 3стадия?
И что значит инфильтрированное прорастание?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-03 11:54
Здравствуйте, Т3 - это 3я стадия.
Инфильтрирующий рост - это прорастание паравезикальной клетчатки.
Вы уже проходите лечение или планируется?
Платная консультация
Александр 2018-05-04 15:16
Нет, еще никакого лечения не назначено, сделали ТУР две недели назад, сам с деревни, отправили домой, а лечащий врач дома дал направление в онкодиспансер к онкоурологу, у которого я был месяц назад, он мне назначил мрт мочевого п и без гистологии сказал, что не может назначить лечение.

А какие прогнозы, доктор, с такими данными у меня?не подскажите, ?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-04 17:24
ТУР - это удаление образования, которое должны отправить на гистологическое исследование.
После полученного результата при такой стадии по стандартам назначается системная
химиотерапия с препаратами платины не меньше 3-х курсов.
Платная консультация
Александр 2018-05-07 02:36
Наталья Геннадьевна, здравствуйте.
Подскажите, с системной химией по времени на сколько жизнь продлится?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-07 09:17
Здравствуйте, химиотерапия значительно продлевает жизнь,
так как "убивает" раковые клетки.
Платная консультация
Александр 2018-05-07 09:37
Наталья Геннадьевна, благодарю за квалифицированную помощь, ответы.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-07 09:47
Всего Вам доброго и здоровья!
Если не затруднит и будет свободная минутка - напишите отзыв на сайте о моей работе,
можно по ссылке, которая приходит на эл. Почту.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-09 14:49
Благодарю за отзыв!
Здоровья Вам!