Результат Кт легких, рак или нет?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз, см. Приложение. В краевой онкодиспансер направление почему то не дают. Лечение никакое не назначили, вообще никакое, только откачали 200 мл. Жидкости. Жидкость была без сгустков. Прокомментируйте пожалуйста, у мамы возраст, она переживает. Какие у нас прогнозы.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

12 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 14:45
Здравствуйте. В описании КТ имеются признаки опухоли левого легкого, вероятнее всего злокачественного характера.
Для определения типа опухоли проводится ФБС (фибробронхоскопия) с биопсией участка опухоли.
Это необходимо для назначения вида лечения.
Вас должны обязательно направить к онкопульмонологу в кратчайшие сроки.