Меланома Т2N0M0

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени.
Здравствуйте Наталья Геннадьевна, 10 июня 2018г. мужу удалили пигментный невус с левой лопатки спины, прошу Вас проконсультировать. Удален лоскут кожи 2,5*1,5*1,5см. Гистология - "в препаратах фрагменты кожи с опухолевым узлом, состоящим из эпителиоподобных различной величины полиморфных клеток с небольшими округлыми ядрами, с четко контурирующимися ядрышками, наличием митозов. Цитоплазма эозинофильная, широким ободком. Клетки характеризуются инфильтративным ростом, погружаясь в ретикулярный слой дермы. Имеется небольшое количество пигмента. С43.9 пигментная эпителиоиндоклеточная меланома кожи, IV стадия инвазии по КЛАРКУ, толщина опухоли по БРИСЛОУ 2,8 мм. Поверхность не изъявлена. По линиям резекции роста опухоли нет. Категория 5. " Сделали рентген легких - патологий нет, УЗИ брюшной полости - всё согласно возрасту, УЗИ лимфоузлов: лимфаденопатия на шеи справа, лимфаденопатия подмышечно слева, паховые, надключичные, подключичные не визуализируются. В 2010 году выставлен диагноз аденокарцинома простаты Т2N0M0. В 2011 году проведена брахитерапия в г. Обнинске. Кровь на ПСА сдает раз в полгода, результаты в пределах нормы, состояние мужа удовлетворительно, единственное что беспокоит гипертония 2 степени, больше никаких проблем нет. Пожалуйста объясните насколько страшна эта меланома. Заранее благодарю Вас.
Теги: диагноз меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

4 ответа

Светлана 2018-07-12 22:38
Наталья Геннадьевна! В названии вопроса ошибка, Т2N0M0 это диагноз простаты, простите, что так получилось.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-13 08:45
Здравствуйте. Какая стадия по Т N M?
Меланома -это одна из самых злокачественных опухолей, все зависит от стадии
и правильного адекватного лечения.
Платная консультация
Светлана 2018-07-13 09:10
Наталья Геннадьевна, T N M ещё не выставили, на 16 июля назначено ПЭТ КТ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-13 09:27
По тактике лечения (после результатов ПЭТ-КТ), если будет желание и возможность
можете воспользоваться моей платной VIP - консультацией, на сайте есть условия на моей личной странице.
Всего Вам доброго!