Диагноз миланома кожы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад заметила изменившуюся родинку на спине, после консультации врачей удалила её в онкологии, диагноз Миланома 1В стадия, выписали две недели назад, швы ещё болят, лечение не назначили просто наблюдаться каждые три месяца. Теперь не сплю не ем, готовлюсь к самому худшему. Подскажите пожалуйста, может чаще есть смысл сдавать кровь или делать узи лимфоузлов, для своего спокойствия? Или принимать какие то лекарства? Спасибо за внимание.
Теги: паховый лимфоденит, диагноз меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-29 08:31
Здравствуйте. При меланоме I в стадии по стандартам дополнительное лекарственное лечение не показано.
Наблюдение 1 раз в 3 месяца достаточно.
Платная консультация
Галина 2018-10-29 16:51
Спасибо за ответ! Может быть имеет смысл сдавать кровь для своего успокоения чаще чем раз в три месяца? И на какие показатели в первую очередь следует обратить внимание? А тк же сделать мрт и узи шва после операции?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-30 07:06
В анализе крови при рецидиве или прогрессировании меланомы изменений может не быть.
При обследовании нужно обратить внимание на изменения в регионарных лимфоузлах при УЗИ лимфоузлов
Платная консультация
Галина 2018-11-03 10:51
Здравствуйте, скажите пожалуста, можно ли с моим диагнозом (миланома кожи 1В стадия) делать легкие пробежки по утрам и перед сном выпивать бокал красного сухого вина?
Спасибо за внимание!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-03 19:44
Добрый вечер. Конечно, можно. Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-04 18:01
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам.