Симптомы лимфомы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня увеличен подчелюстной лимфоузел слева
Сначала их было три 16/6 12/4 8/4
На повторном узи увидели только один 14/5 мм, узистскащаоа что обычный лимфоузел без патологии
Но меня это беспокоит, и он потягивает под челюстью, но это я так думаю что это он
Это все длится уже 1,5 месяца, за это время сдавала три раза кровь
Все в норме, и с реактивный белок сдавала тоже норм
К онкологу ходила, сказали не их пациент
Что можно предпринять? А если это лимфома? А меня везде уверяют что нет, что просто реактивный лимфоузел, но он же на что то реагирует, хотя кровь идеальная
У стоматолога тоже была, по их части ничего нет
Лор -хронический тонзиллит, и все
Помогите советам?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Добрый день. Если по УЗИ структура лимфоузла не изменена, то оснований для беспокойства нет. Однажды увеличенный после воспалительного процесса лимфоузел может оставаться таким на всю жизнь. Размеры 1,5-2см в этой области допустимы. Не переживайте.
Елизавета 2021-05-08 18:24
Спасибо больше за ответ, вы можете посмотреть фото описания и самого лимфоузла пожалуйста
Елизавета 2021-05-08 18:24