Лимфома может быть?

Спрашивает: Ееатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, три недели назад у меня воспалились лимфоузлы паховый слева и шейный справа, температура 37-37,2, трудно дышать. Сразу сдала анализ ОАК(результаты перекреплю). Пото лимфоузлы стали мягче, вроде как уменьшились на ощупь, а сейчас опять затвердели. На узи пока трудно попасть, так как карантин. Я очень переживаю что это лимфома. Истерики, спать не могу
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-08 12:49
Здравствуйте!
Анализ крови в норме.
Для исключения или подтверждения лимфомы необходимо
проведение УЗИ лимфоузлов и пункция измененных лимфоузлов.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-08 15:49
Здравствуйте, подскажите, если лимфоузлы начали уменьшаться, можно исключить лимфома, в паху значительно уменьшился?
Анастасия 2020-04-21 14:33
Здравствуйте, появились щёк уплотнение, тут находиться лимфоузел? Фото прикрепляю
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-08 16:01
Если лимфоузлы уменьшаются, вероятнее всего они связаны с воспалением.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-08 16:14
Шейный был больше, уменьшился давно в горошину, в паху тоже сегодня утром попробовала-уменьшился. Начиталась в интернете начала чесаться, думаю больше на эмоциональном уровне.
Анастасия 2020-04-09 12:41
Здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, если бы это была лимфома, то лимфоузлы бы увеличились за три недели или же могут стоять на месте?
Анастасия 2020-04-09 14:54
А если оак в норме, то лимфома все равно может быть? Кровь не показатель?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-09 14:46
За 3 недели лимфоузлы при лимфоме могут не увеличиться.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-09 15:30
Извините, ещё такой вопрос. Два месяца назад я делала узи брюшной полости и почек усе было норм. Так же сдавала кровь и мочу. Тоже все нормально мыло, соль немного была в Моче. Сейчас же воспалились лимфоузлы, темп когда просыпаюсь 36,6, потом подымается до 37-37,3. Три года назад был ВЭБ в острой форме, была у иммунолога, кололи уколы, врач сказал года на три вам хватит. Может ли это быть вэб только теперь не в такой острой форме? Или все таки лимфома за два месяца могла развиться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-09 19:04
По поводу ВЭБ обратитесь к профильному специалисту -
инфекционисту.
Это не онкологическая патология.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-15 17:17
Здравствуйте, а зубная боль может ли быть симптомом лимфомы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-16 14:54
Здравствуйте.
Зубная боль не может быть симптомом лимфомы.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-17 13:35
Здравствуйте, ещё один вопрос, если бы была лимфома лимфоузлы бы увеличились за месяц?