Лимфома или инфекция?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, три недели назад увеличились лимфоузлы, температура держится 37-37,4, когда просыпаюсь в норме всегда. Два месяца назад делала узи брюшной полости, общий анализ мочи и крови. Все в норма было. Сдавала оак вот когда воспалилились узлы (прикреплю результат) Года три назад был ВЭБ в острой форме, была у иммунолога, кололи уколы сказал года на три хватит, так как сделали иммуногранула и сказал иммунитет спит по отношению к вирусам. Так вот я накрутила себя очень что это лимфома. Мне 17 лет. Может ли вэб быть второй раз, только уже не в острой форме? Первый раз был в острой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-10 17:19
Екатерина! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на ВИЧ. По ОАК нет данных за лимфому. По этому вопросу пройдите осмотр у гематолога. Всего доброго.