Засыпало безболезненными лимфоузлами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, генитальный герпес, ВСД, витилиго, СПКЯ
Здравствуйте, около месяца назад (может чуть больше) в паху справа появился лимфоузел, я не придала этому значения, подумала, что остался после трех рецидивов генитального герпеса. Но затем прощупала рядом еще два. С другой стороны паха также - еще два. Сходила к гинекологу - мазки, УЗИ, цитология - все в норме. ВИЧ, сифилиса нет. Гинеколог на УЗИ посмотрела самый старый узел 1,3 см, "бобовидный".
Спустя неделю увеличились два лимфоузла на шее + один старый. Спустя еще неделю нащупала два лимфоузла над ключицами по обе стороны. Щупаю каждый день и постоянно появляются новые! Очень мелкие, но раньше их не было. Старые на ощупь не растут, на шее явно меньше, чем в паху. Все они не болят абсолютно, но твердые и неподвижные. Температура иногда поднимается до 37 и 3, но чувствую себя хорошо, ничего не болит. Всю засыпало ими, я уже в отчаянии, боюсь онкологии.
По гинекологии все в норме, гемограмма, моча - "идеальные", хирург сказал, что пока ничего страшного не видит и УЗИ делать бесполезно, т. к. лу маленькие, аппарат может не заметить. Сходила сегодня на флюрографию, по собственному желанию пойду на УЗИ лу. К онкологу меня не направляют, а я боюсь, что теряю время. Хирург назначил цифран-ст. Подскажите, какие еще обследования можно пройти? Может ли это быть онко?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

4 ответа

Добрый день. После приема антибиотика через 3- 4 недели сделаете УЗИ лимфоузлов. Пришлете результат.
Ирина 2019-08-13 21:34
Добрый день, Юлия Владимировна! Большое спасибо за ответ, я последую вашей рекомендации.
Несколько дней назад я ходила на УЗИ, врач сказал, что лимфоузлы нормального размера и формы. С ними все хорошо, и что в норме их можно прощупать у здорового человека.
Сегодня я увидела свои анализы крови на приеме у инфекциониста. Те "идеальные". Меня беспокоит то, что повышены лимфоциты и снижены эритроциты. У препарата, который я пила, в противопоказаниях болезни крови. Скажите, стоит ли мне показаться гематологу с такими значениями? Есть ли причины идти к онкологу?
Анализ крови у Вас хороший. Процент лимфоцитов незначительно повышен. А эритроциты и гемоглобин в норме. К гематологу и онкологу идти нет повода.
Ирина 2019-08-13 21:43
Юлия Владимировна, спасибо вам огромное!