Острый лимфаденит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,5 дней назад увеличились лимфоузлы на шее с правой стороны, очень болят при пальпации, поворотах шеи, открывании рта. Выписали Амоксиклав 500, пила 3 дня, поднялась температура 37.7, до этого ее не было. Увеличили дозировку до 1000 два раза в день, пью уже два дня, болезненность и размер липфоузлов сохраняются. Сдала анализ на цитамегаловирус, гепатиты-отрицательно
Прикладываю оак, анализ на вэб, узи лимфоузлов
Из-за чего может быть это воспаление? Правильное ли лечение мне назначили? Анализы на ВЭБ igg 2,7 говорит об наличии острой формы вируса сейчас или об иммунитете? Спасибо большое заранее за ответы
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-08 05:31
Здравствуйте.
Самая частая причина- инфекции ЛОР органов и полости рта.
Лечение правильное.
Нет, острой формы нет, это неактивное вирусоносительство.
Показано лечение вашего терапевта, консультации ЛОР и стоматолога, динамика УЗИ и общего анализа крови.
Всего хорошего.