Подозрения на вич, рак и другие серьёзные заболевания
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит Хронический тонзилитт Кариес зубов
Здравствуйте, У меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их присутствие в течение трёх лет настораживает. Я сдавал анализы на вич - три раза отрицательно после последнего анализа ПА не было. Сдавал 4 поколения на сроке 2-3 месяца. Сифилис - отрицательно, ВЭБ - обнаружен был, онкомаркер на лимфома - в норме. Анализ крови: часто бывают увеличены лимфоциты и лейкоциты. Из сегодняшних не устранивших проблем имеются на протяжении трёх лет: 1) Хронический фарингит (тонзиллит), стенка горла в красных гранулах 2) кариес во многих зубах, где-то он глубокий, где-то не глубокий, но зубы в ужасном состоянии + у меня брекеты 3) проблемы с ЖКТ Что мне нужно сделать, чтобы эти лимфоузлы исчезли раз и навсегда. Их присутствие меня пугает. Я делал узи. Прикладываю результат узи. Вопрос: скажите, пожалуйста, Док, по результатам узи, что можно сказать о лимфоузлах? Какие действия нужно предпринять? Помогите, пожалуйста. Находятся ли они в пределах нормы? Анализ крови сделал две недели назад. Узи слюнных желез тоже сделал. Онкомаркер тоже сдавал. Помогите, пожалуйста. Возможности посетить очно врача не имеется, поэтому прошу вашей помощи. Из анализов: Оак- две недели назад сделал Вэб - 2 дня назад и в 2017 году (приложил фото) Узи лимфоузлов подчелюстных (год назад, никак не изменились)
Когда я проходил мед обследование, лимфоузлы не были увеличены, хотя хронический фарингит и тонзилитт имелись на тот момент. Они увеличились в конце 2017 начало 2018. Почему тогда ранее они не воспалялись? Асло всегда в норме, хотя поставили хронический тонзилитт. Соэ тоже всегда в норме.
Прикладываю следующий анализы:
1) Оак в 2016 году
2) оак в 2019 году
3) оак в 2021
Анализы на вэб
Узи лимфоузлов
Теги: фарингит вич
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

14 ответов
Руслан 2021-05-30 14:32
Анализы на вэб:
Руслан 2021-05-30 14:34
Анализ на вэб ещё
Оак сделанный три недели назад
Руслан 2021-05-30 14:35
Узи лимфоузлы
И последнее узи слюнных желёз
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-05-30 14:59
Здравствуйте.
У Вас реактивируктся вэб, потому и лимфоциты увеличены и лимфоаденит присутствует. Нужно Вам лечить вэб инфекцию, чтобы иммунная система могла взять их под иммунологический надзор.
Всего доброго.