Орви переохлаждения фарингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, так совпало, что 28 ноября, 2021 я выпила достаточно количество колы холодной. Да и вообще в ноябре частенько переохлаждалась, ходила без шапки и шарфа. А 2 декабря заметила шейные лимфоузлы, ещё через дня 3 резко озноб, температура 37,5 38. Пошла к врачу, фарингит вирусный. В оак вирусная кровь. (В анализе мочи был белок 0.300. И оксалаты, фосфаты.) Но он быстро перешел в бактериальный золотистый стафилокок. В 5 степени. Сильно увеличились миндалины и покрылись белым налетом. (температура при этом отсутствовала) почему то?. лечились азитромицин и цефтриаксон. Вся болезнь длилась с где то с 2 декабря по 25 декабря. В январе пересдала анализ там лимфоциты 40 и тромбоциты 328, это нормально? Или повышено Скажите пожалуйста, может ли быть ОРВИ от переохлаждения Или от холодной воды?
Теги: фарингит вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:08
Елена! ОРВИ может быть от переохлаждения. Вам слеудет провериться на вирусыв герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, это с учетом показателей ОАК.
Платная консультация
Елена 2022-02-18 19:21
Поняла вас) тоже думала что вэб. Потому что начала отношения с парнем в октябре 2021 он говорит что у него хронический тонзиллит в детстве был гепатит фурункулез поймал в садике и сейчас у него прощупываются лимфоузлы иногда они воспаляются и Бывает температура. Недавно он болел орви, герпесом всю губу обсыпало
. Я так поняла он не лечил вэб.

ещё также думала вич потому-что июля 2021 по августа встречалась с парнем вич-статус которого не знаю у него было много девушек. От него заразилась герпес второго типа.

А последние пять дней и снова на шее слева заметила а лимфоузел меньше горошины, но он прощупывается его раньше не было когда про лечилась от фарингита. И постоянно ком в горле слизь мешает.

похожи ли эти показатели анализов которые были в декабре на вирус эпштейн-барр?
Вич такими симптомами проявится спустя 4 месяца ? Или все же ближе к Эпштейн барр?

Терапевт говорил просто что слишком маленькие показатели для вэб. .

И какие мне сдать на вэб, чтобы понимать как давно я им заразилась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 21:08
Елена! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭ/Б, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления внтител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Елена 2022-02-25 22:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли заражение герпесом 2 типа если у партнера нет высыпаний на половых органах. И он говорит что и на губах ни разу не высыпал
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-28 11:09
Елена! Можно заразиться половым путем ВПГ 2 тип.
Платная консультация
Елена 2022-02-28 21:08
Добрый вечер, Хотела бы спросить у Вас. Если фарингит был изначально вирусный, просто красное горло. (от газировки и вообще переохлаждения) в оак вирусная кровь.

Пила новирин, не особо помогало. А через 4 дня начали увеличиваться миндалины и постепенно покрываться сильно белым налетом. В бак посеве в итоге выясняли золотистый стафилокок в 6 степени. Все прошло пока не проколола цефтриаксон и азитромицин пила. Как такое может быть, каким образом бактерия активировалась? При вирусе ведь нет налетов и увеличенных миндалин. И стафилокок вряд ли будет. Эти налеты из за стафилококка?
Анализ был сделан на 3 или 4 день болезни. (Выше в переписке.

А на стафилокок делала через неделю где то.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-06 11:12
На фоне вирус бактерии активизация