Орви переохлаждение фарингит стафилокок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Герпес 2 типа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, так совпало, что 28 ноября, 2021 я выпила достаточно количество колы холодной. Да и вообще в ноябре частенько переохлаждалась, ходила без шапки и шарфа.
А 2 декабря заметила шейные лимфоузлы, ещё через дня 3 резко озноб, температура 37,5 38. Пошла к врачу, фарингит вирусный. В оак вирусная кровь.

(В анализе мочи был белок 0.300. И думала ты, фосфаты.)

Но он быстро перешел в бактериальный золотистый стафилокок. В 5 степени.

Сильно увеличились миндалины и покрылись белым налетом. (температура при этом отсутствовала) почему то?. лечились азитромицин и цефтриаксон.
Вся болезнь длилась с где то с 2 декабря по 25 декабря.

В январе пересдала анализ там лимфоциты 40 и тромбоциты 328, это нормально? Или повышено

Скажите пожалуйста, может ли быть ОРВИ от переохлаждения Или холодной воды?
Теги: ангина вич
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2022 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-18 04:54
Здравствуйте.
-да, нормально
-конечно может.
В выложенном анализе имеется палочкоядерный сдвиг- воспалительный признак.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-02-18 12:15
Спасибо Вам большое за консультацию????
здоровья вам и вашим близким ????
Елена 2022-02-18 12:26
Еще спрошу у Вас, последние 5 дней снова заметила 1 лимфоузел на шее слева ближе к ключице. . Он то больше то меньше. С момента окончания лечения фарингита, о котором я писала вам выше, прошло 1,5 месяца. Я его как пролечила, ушли и лимфоузлы. А сейчас вот один чувствую. И постоянно ком в горле, слизь стекает. (ком чувствуется с момента, как пролечила фарингит) т. е 1,5 мес. И на задней стенке глотки будто маленькие красные шарики. Тоже они давно. Это у меня наверно хронический фарингит? Чем его подлечить?
Обратитесь для осмотра и лечения к ЛОР.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2022-02-23 13:28
Здравствуйте, а после перенесенного Эпштейн барр или орви может быть в анализе мочи.0.300. Спустя неделю его не стало но есть эритроциты 3,4 в поле зрения. Оксалаты, слизь в большом количестве, И слабоположительная реакция на ацетон +. ? Ацетон может быть от орви перенесенного или Эпштейн спустя месяц?
Здравствуйте.
Появление ацетона в моче может быть связано с наличием интоксикации или при длительном голодном периоде перед сдачей анализа. Поужинайте накануне сдачи анализа часов в 9-10 вечера и повторно сдайте анализ с утра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-02-24 01:22
Вечер добрый.
А такая симптоматика похожа на Эпштейн барр или же острую вич инфекцию? Выше писала Вам.

А то в интернете много чего начиталась.
Почему думала за вич, с июля 2021 по август 2021 встречались с парнем Вич статус которого не знаю. А все эти симтомы такие начались получается через 4 месяца.

А по поводу Эпштейн барр, потому что с октября 2021встречаюсь с другим парнем.
Он рассказывал что у него хронический тонзилит, частенько горло болит, частый насморк, бывает что воспаляются лимфоузлы, иногда температура.
Я так поняла он привык, просто принимает септефрил или хлорофилипт и все.

последний раз болел 2 недели назад, всю губу герпесом обсыпало.

в детстве у него был гепатит и фурункулёз.

А у меня все эти симтомы начались 2 декабря 2021 г.
Как вы думаете, с вашим многолетним опытом работы, это ближе к Эпштейн барр?, орви просто.? или вич.? Или что колы просто выпила много, заслужила горло вирус поймала.
Может ли мононуклеаров всего 4 быть при Эпштейн барр?
Правда ли что часто вэб путают с вич, из за похожей симптоматики и что при вич тоже обнаруживаются мононуклеары?.
При острой вич будут большие миндалины с сильным белым налетом, и золотистый стафилокок 5 степень?

Ответьте пожалуйста;) а то в интернете лучше не читать, можно помирать сразу. Везде вич вич.
Здравствуйте.
А вы не гадайте.
Повторите общий анализ крови и обратитесь на прием к инфекционисту для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2022-02-28 19:31
Добрый вечер,
Хотела бы спросить у Вас.
если фарингит был изначально вирусный, просто красное горло. (от газировки и вообще переохлаждения) в оак вирусная кровь. Пила новирин, не особо помогало.

а через 4 дня начали увеличиваться миндалины и постепенно покрываться сильно белым налетом. В бак посеве в итоге выясняли золотистый стафилокок в 6 степени. Все прошло пока не проколола цефтриаксон и азитромицин пила.
Как такое может быть, каким образом бактерия активировалась?
при вирусе ведь нет налетов и увеличенных миндалин. И стафилокок вряд ли будет. Эти налеты из за стафилококка?

Анализ был сделан на 3 или 4 день болезни.
Елена 2022-02-28 19:33
На Стафилокок сделала через недели 1,5.
Здравствуйте.
Ваши вопросы следует адресовать ЛОР врачу, это его компетенция. Эти специалисты на сайте работают.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2022-02-28 22:44
Спасибо, я написала лору, там очень большая очередь. (
Ответьте хоть вы мне пока что пожалуйста)
У нас работают специалисты по профилю. Нет желания ждать ответа в порядке общей очереди- воспользуйтесь опциями срочный вопрос или продвинутый.
До свидания.