Лимфоузлы, несколько месяцев

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около трех месяцев назад воспалился лимфоузел на шее, со временем появился еще один с другой стороны. И еще маленький шарик сбоку шеи. Изредка была температура до 37. сделала узи. Поднижнечелюстные справа 16*6, слева 14*7 по типу реактивных, подмышечные с одной стороны 10*3, с другой 8*4,5, женщина, которая узи делала, сказала, что ничего страшного не видит, и якобы дело в зубах или горле. У лора наблюдалась, была у двух лоров, поставили хронический тонзиллит, и сдала мазок на флору-staphylococcus haemolyticus 3+(обильный рост)
еще сказали, что пробки в миндалинах, ходила на промывания два раза, но потом заболела и запустила это все.
анализы крови в норме, в первый раз соэ 5, во второй 4, в третий 5. начала наблюдаться у парадонтолога-воспаление есть, но по ее словам не большое. Сегодня посетила хирурга, он сказал, что к хирургу только когда воспалена только одна группа лимфоузлов и направил к гематологу или онкологу. И сказал сдать анализ на ВИЧ. Анализ на ВИЧ летом я сдавала, был отрицательный. Терапевт вовсе не стал смотреть на меня, просто говорит, что все от горла. Я как-то переживаю. Стоит посещать онколога?
Теги: несколько месяцев воспалены лимфоузлы, 3 месяца воспалены лимфоузлы, два месяца воспалены лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-18 20:09
Здравствуйте.
Если переживаете- то стоит, надеюсь, он Вас успокоит.
Удачи.
-1
Платная консультация
Лина 2016-10-18 20:12
Вы считаете-есть основания идти, или все же стоит успокоить нервы и не заниматься этой ерундой.
Понимаете, если Вы пишите, значит Вы озабочены. Насчет оснований не глядя я ничего не скажу. А сходить- спокойней будет.
-1
Платная консультация
Лина 2016-10-18 20:21
Спасибо