Увеличение лимфоузла как симптом лимфомы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня три недели назад заболела под челюстью, и шею стала тянуть, думала хондроз обострился, но для исключения лимфоузлов сделала узи -было увеличено три лимфоузла слева под челюстью 16/5,12/4,8/6-кровоток усилен в большом узле Сдала кровь, узи щитовидной, все в норме Стоматолог своё исключил Лор-хронический тонзиллит (первый раз в жизни поставили) Сходила уже к онкологу-говорит что по его части ничего нет и грешит на тонзиллит, но у меня болит лимфоузел, тянет. Сходила опять на узи лимфоузлов два уменьшились и не просматриваются, остался один 14/5 мм, узист сказал обычный лимфоузел, что вроде как до 1,5 см норма. Я конечно все понимаю но я его чувствую, он тянет и иногда болит Уже просто не знаю к какому врачу обратиться, все ссылаются на хронический тонзиллит (но когда он успел стать хроническим) Может ли это так развиваться лимфома? Может антибиотики попить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-29 23:02
Здравствуйте.
Тонзиллит вполне может дать такие симптомы. Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, асло.
Платная консультация
Евгения 2021-05-08 13:27
Кровь сдавала буквально три дня назад, показатели все в норме
Подскажите как на ваш взгляд может стоит сделать кт лимфоузлов? Иои пункцию этого лимфоузла? Я просто уже с ума схожу от этого лимфоузла
Никаких симптомов больше нет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-08 13:39
Значит видимо это не инфекция. На мой взгляд нет смысла это делать