Увеличение подчелюстного лимфоузла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня три недели назад заболела под челюстью, и шею стала тянуть, думала хондроз обострился, но для исключения лимфоузлов сделала узи -было увеличено три лимфоузла слева под челюстью 16/5,12/4,8/6-кровоток усилен в большом узле Сдала кровь, узи щитовидной, все в норме Стоматолог своё исключил Лор-хронический тонзиллит (первый раз в жизни поставили) Сходила уже к онкологу-говорит что по его части ничего нет и грешит на тонзиллит, но у меня болит лимфоузел, тянет. Сходила опять на узи лимфоузлов два уменьшились и не просматриваются, остался один 14/5 мм, узист сказал обычный лимфоузел, что вроде как до 1,5 см норма. Я конечно все понимаю но я его чувствую, он тянет и иногда болит Уже просто не знаю к какому врачу обратиться, все ссылаются на хронический тонзиллит (но когда он успел стать хроническим) Может ли это так развиваться лимфома? Может антибиотики попить? )
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Повторите УЗИ через месяц.