Подчелюстные лимфоузлы
Спрашивает: malek 87
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили увеличение подчелюстных лимфоузлов (фото прилагаю), обнаружили случайно, тк никаких внешних проявлений не было. Часто болею тонзиллитом. Очень переживаю. Скажите пожалуйста, это может быть лмфомой? ОАК в полном порядке, недавно сделана флюорография и УЗИ молочных желёз, все в норме.
Теги: норма подчелюстных лимфоузлов, подчелюстные лимфоузлы норма
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-14 09:03
Здравствуйте!
Увеличение подчелюстных лимфоузлов связано у Вас с тонзиллитом, так как структура их неизменена.
Это ответная реакция Вашей иммунной системы на воспаление.
Оснований для беспокойства по поводу лимфомы в настоящее время нет.
Посещайте ежегодно смотровой кабинет в поликлинике по месту жительства для профилактического осмотра.
С уважением, Наталья Геннадьевна.