Увеличенные подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Светлана Евгеньевна Самохвалова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На узи показало увеличение подчелюстных лимфоузлов слева, до 18 мм и 15. 7 мм, а какие нормы допустимы? И это может быть после прививки от коронавируса? После второй дозы прошло шесть дней
Категория: COVID-19

5 ответов

Начать нужно со стоматолога. Все ли зубы санированы?
Светлана Евгеньевна Самохвалова 2021-09-10 21:20
После узи была у стоматолога, все в принципе хорошо, растут зубки мудрости. Так прививка может давать такой побочный эффект?
Вакцина активирует защитные функции, вместе с переохлаждением рисков больше. Была ли лихорадка?
Светлана Евгеньевна Самохвалова 2021-09-10 21:26
Нет, лихорадки не было и других симптомов тоже, но ведь процесс запущен, организм борется и лимфоузлы играют свою роль, я правильно понимаю?) А какие нормы для подчелюстных лимфоузлов?
До 1 см, не спаянные с клетчаткой и друг с другом.