Подскажите что по узи
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю за обследование. По себе очень тревожный человек. Анализы крови в норме. Имеются проблемы с ЖКТ и возможно с зубами собираюсь на приём к стоматологу. И ещё обе ладони 3 месяца назад покраснели внезапно был у многих врачей по этой проблеме
Теги: твёрдый неподвижный лимфоузел, подчелюстной лимфоузел твердый, подчелюстной лимфоузел твердый неподвижный
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

15 ответов
Добрый день, Сергей! По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Сергей 2020-11-13 19:22
Вот ещё посмотрите пожалуйста, я просто места себе не нахожу 2 недели, уже в псих диспансер готов лечь
Сергей 2020-11-13 19:23
Сергей 2020-11-13 19:24
По зубам конечно проблем много
Сергей, гормоны в норме. По МРТ ничего подозрительного в плане онкологии нет. Не переживайте.
Сергей 2020-11-13 19:54
Спасибо, постараюсь успокоится если получится, просто уже ощущение что все болит и под коленями и как будто шея разбухла, просто устал
Может быть психосоматика. На основании пройденных обследований, оснований для подозрения онкологии нет.
Сергей 2020-11-14 17:10
Здравствуйте, прошу прощения начитался про биопсии, их не надо делать?
Биопсию делать не надо.
Сергей 2020-11-15 14:45
А как зделать чтобы они уменьшились, или они так и будут, просто я теперь 12 часов в сутки об этом только думаю
Лимфоузлы могут быть увеличенными всю жизнь. Это не опасно.
Сергей 2020-11-17 15:31
А их вообще нужно проверять?
И ещё вопрос связана лимфоденопатия и туберкулез? Какие симптомы?
Почему у Вас возник вопрос на счет тубереулеза?
Сергей 2020-11-23 15:59
Просто делал ренген лёгких ещё все чисто, ещё решил сделать диаскинтест а он оказался положительный, вот буду делать КТ
Пришлете протокол КТ.