Твердый подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, сколиоз позвоночника, гэрб, рефлюкс-ларингит
Здравствуйте!
Вчера случайно обнаружила увеличенный лимфоузел справа под челюстью у самого ее окончания, насторожило, что шарик этот твердый и не катается под кожей. С другой стороны тоже есть, но он подвижный, мягкий и размеры в норме вроде как.

Вчера не болел этот узел, но я его трогала постоянно и сегодня уже есть болезненность при прощупывании. Внешне его вообще не видно, даже несмотря на то что я вешу 43 кг при росте 162.
Также в этой области шеи у меня очень плотные мышцы из-за остеохондроза и может ли из-за этого не быть подвижности узла?
Очень переживаю.

Общий анализ крови сдавала последний раз в октябре, было все в норме.
Вич, гепатиты - отрицательно.
Также в прошлом месяце делала УЗИ молочных желез и там лимфоузлы были в норме.

Стоит ли мне сейчас бежать ко врачу в связи с тем, что узел неподвижен и твердый или это может быть из-за каменных мышц шеи и можно немного понаблюдать?
Теги: твёрдый неподвижный лимфоузел, неподвижный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Можете сделать УЗИ этих лимфоузлов в плановом порядке. Пришлете протокол УЗИ.