Увеличение подчелюстных лимфоузлов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хроническая ангина, щитовидной железы удалена левая доля. Была фолликулярная опухоль
Здравствуйте, доктор! У меня увеличены задне_ подчелюстные лимфоузлы. Справа 17*4 и 19*4, слева один 21*6 мм. Их дефференцировка сохранена, в режиме цдк потологический кровоток не определяется. Околоушные и околояремныеи и подчелюстные Лу без особенностей, их дифференцировка сохранена. Анализ крови в норме. Соэ20. Гемостазиограмма норма. Доктор, подскажите пожалуйста стоит ли мне дальше обследовать или нет причин для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день, Светлана! Дополнительные обследования не нужны. Не волнуйтесь.
Светлана 2020-03-30 22:15
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ! Но меня все- таки настораживают размеры. Они такие останутся или могут уменьшиться. И они точно хорошие? Не нужно делать биопсию?
После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым. Лимфоузлы Кютнера (подчелюстные) могут быть до 3см в норме.
Оснований для подозревания онкологии нет. Не переживайте.