Увеличен проток и лимфоузлы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста узи молочной железы(роды 1, ребенку 7 лет) и лимфоузлов шеи. Что делать с увеличеным потоком и увеличены и лимфоузлами?
За неделю до узи переболела трахеобронхитом, горло болит часто, бывают гнойные пробки, до беременности обращалась к лору, ставили хронический танзилит. Сзади на шее тоже нащупала маленькие горошенки, но на узи узист посмотрела там лимфоузлы, сказала что там ничего нет, но когда щупаю чувствую там как мелкие горошенки такое может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-03 17:16
Здравствуйте.
Возможно это заднешейные или затылочные лимфоузлы.
Могут прощупываться при хроническом тонзиллите, не леченных зубах.
В норме они должны быть.
Размер до 1 см это норма.