Меланома кожи

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у папы меланома, отправили на обследование, делать пэт/кт, сегодня получила результаты.
Могли бы Вы их расшифровать?
Что можете сказать по результатам обследования/посоветовать?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. По результатам ПЭТ КТ даных за наличие метастаз или опухоли в момент проведения обследования нет.
Ваш отец уже прошел лечение?
Алена 2019-07-02 18:57
Нет, лечения ему не назначали. Изначально думали, что это базилиома, вырезали, отправили на гистологию, оказалась меланома. Потом через какой-то срок, отправили делать узи рубца, постоянно в нашем городе наблюдался у онколога, потом ему у нас делали узи, оно показывало, что воспаленны лимфоузлы в определённый частях, и после этого отправили в орёл на пэт кт. Единственное что ему говорили делать, это после операции обрабатывать рубец.
Вот пока, с данным заключением, к онкологу ещё не ходил
По заключению все хорошо. Значит меланома была на начальной стадии и удаление провели полностью. Вам следует регулярно (раз в 6мес) проходить контрольные обследования.