1
Онкология или нет? Как узнать?
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите, какие анализы нужны для консультации к онкологу на первичный прием. Беспокоит: год прыгающий субфибрилитет до 37.4. То есть то нет. Иногда ощущаю данную температуру. В сентября чуть увкюеличился шейный лимфоузел. Делала УЗИ шейных ЛУ, врач заключение на руки не дал, сказал в пределе нормы-1 см. Подмышечные ЛУ в норме, но я с сентября потеряла вес 6-7 кг, перед этим перенервничал немного, но ранее я тоже испытывала стресс, но вес при этом не теряла. Ранее был вес 56, сейчас 49-51 прыгает до время суток. Соэ тоже скачет. В январе прошлого года был 34, потом в течении года меньше до 24. Терапевт к онкологу не отправляет, говорит, это к ней не относится, а я всё-таки переживаю, боюсь упустить если что-то есть. Что я только не проверяла, все равно непонятно, что со мной. На данный момент, шейный ЛУ так и прощупывается, температура скачет, поправится не могу. Вдруг это лимфома? Ходжкина или неходжина или ещё что. Сможете сориентировать, что на данный момент мне делать? Анализы сдавала давно. Уже сил нет проверяться. Врачи разводят руками, сама ищешь какую-то информацию в интернете, расшифровываешь анализы, а толку чуть. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2020 года

11 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-06 17:07
Здравствуйте!
Показанием для консультации онколога является наличие опухоли в каком то органе, увеличенных более 1,5 - 2 см и измененных по узи лимфоузлов.
Субфебрильная температура и потеря веса в течении длительного времени это показания к углубленному обследованию у терапевта, эндокринолога и невролога.