Лимфоваскуляная инвазия

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте получила гистологическое заключение, врач ничего не объяснил, помогите пожалуйста разобраться, лимфовоскулярная инвазия, это что такое, и есть ли надежда от нее вылечиться, какой прогноз ?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-21 06:49
Здравствуйте!
Это означает, что есть поражение сосудов, питающих лимфоузлы.
Лечение назначает очный консилиум онкологов.
Платная консультация
Рамиля 2019-12-21 21:47
Наталья Геннадьевна, скажите пожалуйста, если сосуды пораженные, это значит что возможно есть метастазы? Возможно ли остановить процесс, или это уже не лечится? Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-22 05:15
О наличии метастазов будет известно после полного удаления образования и окончательной гистологии.
Платная консультация
Рамиля 2019-12-22 08:14
Гистологическое заключение, ифильтрующий рак молочной железы неспецифического типаG2, с участками протоковой карциномы in situ, лечебный патоморфоз 1степени, с лимфоскулярной инвазией, без метастазов в лимфматические узлы, границы резекции —роста опухоли нет. Была проведена РАДИКАЛЬНАЯ мастэктомия по Маддену. T2N0M0_G2,2bстадия. Наталья Геннадьевна помогите разобраться в результатах гистологии пожалуйста, спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-22 10:56
T2N0M0 это IIa стадия.
Уточните у своего онколога почему установили IIb стадию.
В лимфоузлах метастазов не выявлено.
Это хороший прогностический признак.
Платная консультация
Рамиля 2019-12-27 18:14
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, пришел результат ИГХ после мастэктоми, ki 67 65%, до операции было 25%, с чем связан такой скачек, назначена таргентная терапия, правильно ли подобрано лечение, и какой прогноз при таком заключении, фото прилагаю. Спасибо .
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-28 14:11
Здравствуйте!
Разница в значениях может быть связано с не корректной работой лаборатории.
Вопрос нужно задавать врачам, проводившим непосредственно исследование.