Повышена NSE

Спрашивает: Лариса Валентиновна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Эпилепсия, гиперкинезы
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Скажите пожалуйста, моему внуку 2,5 года, страдает с 7 месяцев эпилепсией и гиперкинезы мимической мускулатуры. В сентябре сдавали анализ нейронспецифическая енолаза. Результат сильно завышен. Норма 17 а у него 68,3. На сколько все это серьезно? Может нужно какое нибудь дообследование? Очень переживаю. По УЗИ брюшной полости всегда немного увеличена печень. Заранее вам благодарна
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-22 08:45
Здравствуйте, нужно пройти МРТ головного мозга для исключения опухолевого процесса.
Платная консультация
Лариса Валентиновна 2021-01-25 10:37
Здравствуйте Наталья Геннадьевна. Спасибо большое за ответ. МРТ мы делали. Не могу прикрепить вам результат. Скажите пожалуйста, можно ли вам отправить на электронную почту с уважением Лариса Валентиновна
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-27 08:34
По МРТ не описана злокачественная опухоль
Платная консультация
Лариса Валентиновна 2021-01-27 19:18
Добрый вечер. Я знаю что по мрт опухоли нет. Меня интересует причина повышения нейронспецифической енолазы. Почему она так на много повышена? Нужно ли нам дополнительное обследование для выявления причин?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-29 08:02
Добрый день.
Нужно повторно сдать анализ примерно через 1-1,5 месяца со строгим соблюдением всех правил сдачи этого показателя (посмотреть в интернете).
Если повышение сохранится, обратиться к детскому онкологу на очный прием.