Киста печени? Эхинококк?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи обнаружили кисту печени 6мм. Сказали обычная киста. Вопрос такой: может ли быть эта киста паращитарной? И тяжело ли на узи их различить? Так же, хотелось бы узнать, поможет ли понять природу кисты мрт? Если да то с контраcтом или без?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 января 2021 года

9 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-08 18:26
Добрый день. По УЗИ паразитарная киста выглядит немного иначе, чем обычная. Для успокоения можете сдать кровь на иммуноглобулины.