Абсцесс печени или киста?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, всю жизнь делал УЗИ печени в е хорошо было. Недавно обнаружилась киста делал два раза киста 1 см. Если я вам скину УЗИ брюшной полости и анализы вы можете определить абсцесс это или обычная киста печени? При абсцессе печени температура есть? Как выявляется абсцесс печени. Жду ответа спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 05:42
Здравствуйте, Андрей! При абсцессе печени обычно есть и повышение температуры, и нарушение общего самочувствия - слабость, признаки интоксикации, в общем анализе крови - воспалительные изменения - повышение лейкоцитов, СОЭ и др.
Если этого нет, то это обычная киста, которая не требует лечения, нужно регулярное наблюдение - УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови 1 раз в 6-12 месяцев.