Многокамерная Киста в печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моей мамы (56л) пару лет назад в печени и почке обнаружились кисты. Сказали наблюдать, делать узи в динамике. И вот на днях мама пошла снова ну узи и ей сказали что нужно сделать мрт и посмотреть кисту в печени, так как она может быть паразитарной.
Сделали мрт, ничего не понятно. Скажите пожалуйста, что делать с этой кистой?
Какие анализы может сдать?
Недавно сдавала кровь, эозинофилы в норме(я читала что они должны быть повышены, если есть паразиты)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 14:42
Елена! Для диагностики по вопросу паразитарной кисты, сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, эхинококкозу, альвеококкозу. Проходите лечение по поводу сладжа в желчном пузыре.
Платная консультация
Елена 2023-01-28 21:39
Спасибо за быстрый ответ! Хорошо, сделаем.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-30 13:16
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.