Подозрение на эхинококовую кисту печени
Спрашивает: Ольга Лёвина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, более шести лет назад при УЗИ была обнаружена киста печени разм. 25-30мм. Что исключить эхинокок сдала анализ крови, результат отрицательный. Совсем недавно проходила виртуальную колоноскопию КТ, врач также описывал все органы и опять пишет признаки эхинококовой кисты, размер такой же. Сегодня сдала кровь на эхинокок. Скажите пожалуйста возможно, что это эхинококовая киста? В размерах за эти годы она не изменилась. Можно ли будет мне быть спокойной если будет отрицательный результат по крови? Какой в данной проблеме считать точным результат?. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-29 11:01
Ольга Лёвина! Необходимо ждать результат обследования крови. Т. к. лечение этого заболевания только оперативным путем. Если ответ будет отрицательным, то только наблюдение за кистой в динамике.