Гепатоз и киста печени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: зоб на щитовидке, холецистит
Здравствуйте, у моей 63-летней мамы уже 2 месяца проблемы со здоровьем. В середине февраля она заболела орви, пропила Левофлоксацин в три приема, антибиотики не особо помогли, затем выяснилось что у нее гнойная ангина, лечили промываниями, пила аспирин. После 2 недель с начала ангины у нее стал болеть живот в правом подреберье и вокруг пупка, появился холодный пот, сильнейшая слабость, горечь и сухость во рту, снизился аппетит, за месяц похудела на 6 кг, волосы лезут, ногти стали ломкими. Мы сдали кровь на биохимию, выяснилось что повышены эритроциты 5,63 повышен гемоглобин 163 и повышен гематокрит 46,2, остальное в норме. Сдали онкомаркеры РЭА =1,68 (норма до 3 у некурящих) и СА19-9=19,9 (норма до 35). Еще стали гормоны ТТГ и Т4 свободный – норма. Еще мы сдавали печеночные пробы, где высокий показатель только у билирубина общий=23,9 и прямой=8,3. Глюкоза =5,8 (указанная норма до 6,4). Мы решили сделать узи брюшной полости. Заключение: эхографическая картина изменений печени по типу гепатоза, кисты печени, хронического холецистита, диффузных изменений поджелудочной железы по типу липоматоза, добавочной доли селезенки, каликоэктазии левой почки. Что делать, как все это лечить? Что еще нужно исследовать? Гастроэнтеролог в поликлинике сказал сделать КТ, сдать еще дополнительные онкомаркеры и анализы на паразитов. Обязательно еще все это сдавать?
Теги: какие анализы крови указывают на кисту печени, уринотерапия икиста печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-04 10:21
Здравствуйте!
Следуйте рекомендациям Вашего гастроэнтеролога. После обследования повторно подойдите для назначения индивидуального лечения. Здоровья Вам!