Киста селезёнки
Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у сына 18 лет на УЗИ обнаружили кисты селезёнки размером 1,8х1,6х1,6см (осложнённая), 0,8х0,6х0,5см, 0,45х0,4х0,4 см, 0,6х0,5х0,5. Жалоб никаких нет. Сдали ОАК, проходя призывную комиссию, а там эритроциты 5,7, Нв 166, зозинофилов 8,5. Поэтому пошли на УЗИ. Нужна ли операция? Какие ещё пройти обследования и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа
Здравствуйте, на основании чего киста 1,8х1,6х1,6см (осложнённая)? необходимо будет сдать анализ крови для исключения эхинококкоза(ИФА), при отсутствии изменений и отсутствии жалоб повторить УЗИ через 6 мес.
1