Киста селезенки и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! На УЗИ и МРТ брюшной полости обнаружили кисту селезенки. Сама селезенка не изменена, структура однородна, мелкозерниста, контуры ровные. На границе нижнего и среднего сегментов анэхогенное округлое образование с четкими ровными контурами 34*37 мм. Делала повторное УЗИ через 3 месяца, всё без изменений. Чувствую себя хорошо, боли нет, киста себя никак не проявляет! Причина возникновения неизвестна. Стоит ли оперировать кисту? Планирую беременность, можно ли с этим заболеванием рожать? Спасибо.
Теги: киста селезенки при беременности
Категория: Хирург
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для переживаний нет. Оперироваться вам не нужно. Беременеть можно. Раз в год делайте УЗИ для оценки динамики размеров кисты. (Желательно у одного специалиста)