Селезенка
Спрашивает: Залия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Папе не давно сделали КТ и там выяснили что селезенка увеличена 19х16 см, имеет ровные контуры и неоднородную структуру. И написали еще Спленомегалия. И два дня назад сделали узи селезенки и там написали размеры 156х72 мм. Контуры ровные. Структура однородная. Эхогенность умеренная. И не понятно где правильно написано? Кому верить КТ или УЗИ. К Врачу не получается попасть. Нормально ли эти размеры селезенки и какое лечение можно? За ранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Верить нужно КТ. А вот обращаться к гематологу БЕЗ ЕДИНОГО АНАЛИЗА КРОВИ, перечисления жалоб и истории болезни- по крайней мере не очень умно.
Удачи.