Прокомментируйте пожалуйста узи лимфоузлов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметила в паху твердые лимфоузлы как горошинки. Ходила к гематологу она подтвердила что это лимфоузлы. Пошла на узи результаты следующие:
При сканировании лимфоузлов передней поверхности паховой области в проекции пупартовой связки лимфоузлы не увеличены, дифференцированы, контуры не ровные четкие размер 10*5мм в правом паху и 13*6мм в левом. При ЦДК-васкуляризация не изменена. А те горошинки которые я нащупала по узи врач сказал- жировая ткань.
На словах врач УЗД сказал что узлы в норме и волноваться не стоит, но меня настораживает то что он описал что контуры не ровные. На сколько это плохо? Прокомментируйте пожалуйста результаты узи
И могут ли при таких размерах лимфоузлы быть злокачественными? Иногда беспокоит температура 37, читала что это тоже не норма.
4 ответа
Юлия 2016-07-18 13:59
Еще добавлю, лимфоузлы безболезнены. Кровь в норме. Также кровь сдавала на вич, спид все отрицательно. В остальных областях по узи увеличенных лимфоузлов нет. Лимфоузлы до 1 см врач не описывал.
Здравствуйте.
Я не вижу вообще никакой патологии. Если Вы очень волнительная- сходите на консультацию к онкологу, может хоть он Вас успокоит.
Удачи.
Платная консультация
Юлия То есть лимфоузлы могут быть с не ровными контурами?
Просто прочитала что это признак метастазов, вот и переживала.