Эндометрий придатков, гемангиома
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме. Мне 19 лет в августе прошла УЗИ брюшной полости и у меня нашли полип на желчном, также прошла УЗИ малого таза по причине боли внизу живота нашли кисту. Назначили курс антибиотиков и противозачаточные средств. После приёма этих препоратов прошла ещё раз узи киста так и есть а в печени уже 3 Полина и гемангиома печени. Отчего это все я уже не знаю что подумать. Прилагаю фото всех узи
Категория: Онколог

7 ответов
Добрый день, Анастасия! По описанию УЗИ полип один, 3мм. Это не опасно.
По гинекологии Вам следует сдать кровь на онкомаркеры (Са 125, Не4) и сделать МРТ органов малого таза с контрастом.
Нина 2020-09-23 19:54
У нас на мрт запись только на ноябрь. Мне нужно простое мрт сделать? Без контраста? Ещё гемангиома могла появиться после приёма противозачаточных? И киста эта опасная?
Нина 2020-09-23 19:57
Маловероятно, что прием противозачаточных препаратов привел к образованию гемангиомы.
МРТ желательно сделать с контрастом. Пока будете ждать очереди на МРТ, сдайте анализ крови на онкомаркеры.
Нина 2020-09-26 03:37
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.
Нина 2020-10-07 08:43
Д. день Юлия Владимировна. Сдала дочка кровь на онкомаркеры результаты приложила. Посмотрите пож.