Узел миомы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по УЗИ дочере поставили кисту под подозрение эндометриоидная. Отправили ее на КТ с контрастом малого таза и брюшной полости. По описанию вообще поставили миому под вопросом. На УЗИ про миому ни разу никто не писал. Другой специалист смотревший КТ написал что у нее признаками венозного застоя в малом тазу. Голова кругом подскажите что делать и как быть дальше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 11:28
Здравствуйте. Выполнить нужно все то, что указано в бланке УЗИ. Консультация врача, кровь на онкомаркеры, УЗИ-контроль через 3 месяца
Платная консультация
Нина 2020-10-27 11:31
Мы сдали онкомаркеры все в норме. Но на КТ поставили миому а на УЗИ нет. Вот с этим и не понимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 11:47
КТ точнее. Но так, как они описывают - это участок возможной формирующейся миомы
Платная консультация
Нина 2020-10-27 11:49
Спасибо за консультацию
Нина 2020-10-27 12:08
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста вот мы сделали КТ с контрастом малого таза. А что лучше КТ с контрастом или МРТ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-27 12:18
Обычно для мышечных органов - МРТ с контрастом