Киста в печени
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 2 года, у него увеличены печень, селезенка и поджелудочная, узнали об этом на УЗИ с 2 месяцев, сказали каждые пол года УЗИ в динамике делать. Было также. В 2 года опять пошли на УЗИ, так в добавок все так же увеличено, так у нас ещё и в печени кисту обнаружили, сказали делать ни чего не надо, только наблюдать. Каклму врачу нужно обратиться чтобы выяснить от чего она? Рассасется или нет? Можть какие анализы надо сдать? На паразиты какие можно сдать анализы? (у нас в крови повышен не помню как называется. Он показывает что у ребёнка либо аллергия, либо глисты) хотела сдать калл и мазок, педиатр сказала нет смысла, потому что ни чего не покажет, как можно сдать эти анализы, чтобы показала на все паразиты, есть что или нет?) Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-09 21:55
Добрый день.
Присоедините общий анализ крови полностью.
Ольга 2019-12-10 11:09
Здравствуйте. Нет анализа крови на руках
педиатр 2019-12-10 20:04
Кисты бывают по разным причинам, аномалии развития, воспалительные процессы, глистные инвазии. Необходимо дообследовать ребенка, чтобы исключить глистную инвазию (лучше это сделать у паразитолога), дальнейшее наблюдение и консультация хирурга.